НА ФОРУМАХ
54
1
257
2
187
2

Злость, самолет, женщина )

Чистая прибыль екатеринбургского аэропорта Кольцово в  I квартале 2016 года сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 10 раз, следует из квартального отчета компании.
Прибыль от продаж в компании сократилась на 70%, а объем перевозок пассажиров на международных рейсах за первые три месяца 2016 года снизился на 40,2% по сравнению с I кварталом 2015 года. В Кольцово это объясняют запретом на полеты в Египет и Турцию.

4dbd04d235c46e6ff76ccc924c54499b.jpg

О как! У меня аж зла не хватает! То есть исключительно из-за Египта и Турции? А то, что обыкновенный билет до Анапы из Екатеринбурга стоит около 50 тысяч рублей – это тут как бы и не причем… Цены просто космические. Если от нас до Москвы и обратно билет стоит около 20 тысяч рублей, то к нам из Москвы и обратно – 7. Как вам такая арифметика? Я абсолютно не понимаю, как устроена эта система. Почему мне до Туниса путевка на «все включено» обходится дешевле, чем просто авиабилет до нашего Юга? Кто придумывает эти расценки? Из чего они вообще составляются?

Нет, у нас конечно всегда цены были выше, чем в столичных аэропортах. Понятно, что в условиях конкуренции там приходится снижать цены. Авиаперевозчиков на порядок больше, чем предоставляет наше «Кольцово». Но ведь не до такой степени!
Я знаю огромное количество людей, которые в принципе отказались от командировок в Москву только из-за стоимости билета. У меня директор регулярно летал на выставку «Металл-ЭКСПО», а сейчас всё – лафа закончилась, господа. Мой одноклассник летает к родителям на Урал из Москвы 4 раза в год. Билеты ему обходятся дешевле, чем на поезде. Как? Я никак не могу объяснить для себя такую постановку дел. И если я сейчас правильно понимаю, раз прибыли упали настолько, то цены вырастут еще в разы. И нам со своего Урала вообще никуда не выбраться будет.

Знаете, как поступают большинство уральцев? Они едут на поезде 1,5 суток до Москвы, а потом летят куда хотят и как хотят. Или на машине. Мои друзья ежегодно всей семьей садятся в машину и едут покорять российский юг. В этом году собираются в Крым. И им даже в голову не приходит, что при нормальных раскладах это можно было бы делать самолетом. Потому что нельзя! И все больше уральцев начнет так поступать. А «Кольцово» может и дальше продолжать считать убытки и спирать это на Турцию с Египтом, а не на свою патологическую жадность! Уффф! Отпустило вроде )


Здоровый свет